Группа из 5 участков, оз. Сайма, Савонлинна, 2,5 га, 290.000€

Эксклюзивный объект, состоящий из 5-ти береговых участков в обособленной группе, не имеющей общей границы с соседями.

Общая площадь пяти участков 2,5 га. Дополнительно есть возможность выкупить прилегающий необитаемый лес и береговую линию, расширив владение до 10 га

Объект электрифицирован, подведена 3х фазная электролиния с запасом мощности 5*3*35А

Подъезд по гравийной дороге, оканчивающейся круговым разворотом.

Разрешение на строительство на каждом участке согласно кадастру г. Савонлинна 120 m2. Суммарное разрешение на застройку до 600 м2

Ландшафт участков чрезвычайно разнообразный:  скалы, валуны, низины, зрелый сосновый и смешанный лес. Отдельные скалы в юго-западной части до 15 м высотой. Выход к воде в в заливах с песчаным и каменистым дном

Цена 290.000 евро


РЕЛЬЕФ МЕСТНОСТИ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЗАСТРОЙКЕ

Рельеф местности повышается от участка 1 к участкам 4 и 5.
Участок 1 находится в естественном заливе с пологим каменистым берегом. Участки 1 и 2 имеют удобный выход к берегу, участок 3 - частично. Участки 4 и 5 — высокие и видовые, спуска к берегу не имеют (скала до 15м высотой)

Группа участков подходит для корпоративной "базы отдыха" с домами площадью до 120 м2 на каждом участке, или эксклюзивного объекта отдыха одного владельца.

В случае застройки для одного владельца, рекомендуем разместить комплекс из главного дома главного дома площадью до 240м2 на участках 4-5 (лучшие виды), а гостевые дома, береговую баню, летнюю кухню и причал - ближе к воде на участках 1-3. Здания могут быть размещены на разной высоте ландшафта и соединяются между собой деревянными дорожками и лестницами.

ЦЕННОСТЬ ОКРУЖАЮЩЕЙ ПРИРОДЫ

Острова напротив внесены в природоохранную зону. На территории островов запрещено строительство и любая хозяйственная деятельность. Таким образом, гарантируется сохранение ландшафта исключительной красоты и в будущем. Исключительная чистота и прозрачность воды.

СУДОХОДНЫЙ ФАРВАТЕР И УСЛОВИЯ ШВАРТОВКИ

Береговые условия исключительно хорошо подходит для швартовки судна с крупным водоизмещением или парусной яхты. Глубины у берега 5м, далее 14м и выход в судоходный фарватер. Группа участков расположена на мысу, разделяющем озера Pihlajavesi и Puruvesi (Сайменская озерная система).